Seu espaço em Brasília
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Agradable para niños Sala de juegos |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Seu espaço em Brasília, un apartamento de 35 m², se encuentra a una distancia de 2 km de las Águas Claras y a poco más de 5 minutos a pie de la estación de metro Concessionárias. Situado no muy lejos del Centro Comercial DF Century Plaza, este apartamento ofrece una piscina privada para que los huéspedes puedan disfrutar.
El Águas Claras Shopping se encuentra a poco más de 25 minutos a pie del apartamento. El apartamento Seu espaço em Brasília está situado a una distancia de 2,1 km del Parque Ecológico Saburo Onoyama.
Este establecimiento dispone de un inodoro separado para garantizar tu comodidad. Además, el baño está equipado con secadores de pelo y toallas.
Mejora tu estancia con la cocina integrada del apartamento Seu espaço em Brasília, amueblada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina para tu comodidad. La estación de autobuses más cercana, parada Taguatinga shopping, está a unos 15 minutos a pie. El apartamento también ofrece a sus huéspedes una sauna, garantizando la máxima relajación.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Brasilia21 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Jardín
- Sauna
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Seu espaço em Brasília?
El precio para reservar el apartamento Seu espaço em Brasília es de 33 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Brasilia del apartamento Seu espaço em Brasília?
El aeropuerto Internacional de Brasilia y el apartamento Seu espaço em Brasília están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Seu espaço em Brasília?
Los huéspedes del apartamento Seu espaço em Brasília podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Seu espaço em Brasília?
El apartamento Seu espaço em Brasília está convenientemente situado cerca de la parada de autobús parada Taguatinga shopping, a unos 15 minutos a pie. Además, la estación de metro Concessionárias está a 5 minutos a pie. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 35 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento Seu espaço em Brasília dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Seu espaço em Brasília cuenta con una piscina privada.